Новости

Депутат Елена Рясина проверила ход строительных работ нового детского сада в микрорайоне «Видный»

Версия для печати
25 ноября 2020

25 ноября состоялся инспекционный выезд депутата Ивановской городской Думы Елены Рясиной с заместителем главы Администрации города Иванова Андреем Наумовым на строительство нового детского сада в микрорайоне «Видный». 

Строительство детского сада на 240 мест в микрорайоне «Видный» проходит в рамках региональной программы «Развитие образования Ивановской области» с привлечением средств из федерального бюджета по национальному проекту «Демография».
Согласно проекту здание разноуровневое с переходной этажностью с первого на третий. На первом этаже будут заниматься малыши от 1,5 до 3 лет. Здесь же пищевой, бытовой и медицинский блоки. Верхние этажи предназначены для ребят старшего возраста. Всего в здании разместят 12 групп по 20 человек. Будет у детишек свой спортзал, изостудия и музыкальный зал. Для маломобильных групп предусмотрен лифт, основной вход в дошкольное образовательное учреждение будет оснащен пандусом.
На сегодняшний день строители возвели коробку здания, завершают работы по устройству кровли. Рабочие монтируют электропроводку внутри здания, ведут штукатурные работы в помещениях первого и второго этажа. В текущем году должны полностью установить окна и двери, перейти к облицовке фасада. 
Яндекс.Метрика