Новости

Депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина проверила ход строительных работ новой детской площадки

Версия для печати
11 августа 2020

11 августа депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина совместно с начальником управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрием Платоновым проверили ход строительных работ новой спортивной площадки на перекрестке улиц Куконковых и Голубева.

В этом году ТОС «Южная горка» попал в государственную программу «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой получил финансирование на возведение новой спортивно-игровой площадки.
Очень долгое время данный участок на улице Голубева около дома 66 не использовался и активисты ТОС «Южная горка» решили привести его в порядок. В ходе опроса среди жителей, который был проведен в марте 2020 года, было принято решение о создании новой площадки с уличными тренажерами для занятия спортом. Был разработан проект, в который вошли спортивный комплекс, состоящий из двух турников, рукоходов «змейка», шведской стенки и брусьев, шахматный и теннисный столы, тренажерная беседка с шестью тренажерами.
Стоимость реализации всего проекта - 650 тысяч рублей.
Инициативу местных жителей поддержала депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина. Она выделила средства, предусмотренные на выполнение наказов избирателей. Так в дополнение к спортивному комплексу в проекте появилось детское игровое оборудование на 250 тыс. рублей и ограждение площадки почти на 400 тыс. рублей. По мнению Елены Рясиной, в данном микрорайоне назрела необходимость создания зоны отдыха, которая станет местом активного физического отдыха для всех жителей. «Спортивно-игровая площадка обеспечит безопасность и активную занятость как детей, так и взрослых, будет способствовать укреплению их здоровья, - отметила депутат. - Многие жители это понимают и поэтому с энтузиазмом восприняли данный проект».
Работы по установке спортивного оборудования запланировано завершить до конца августа, детский игровой комплекс в сентябре. Также ТОС «Южная горка» запланировал высадку декоративных кустарников по периметру площадки. 
Яндекс.Метрика