Новости

В Иванове заслуженные награды были вручены тренерам и спортсменам

Версия для печати
10 августа 2020
7 августа в преддверии Дня физкультурника Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин и депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина поздравили с профессиональным праздником представителей спортивных федераций, работников и спортсменов муниципальных детско-юношеских спортивных школ, преподавателей физического воспитания, ветеранов спорта и социальных партнеров в сфере физической культуры и спорта.
Торжественное мероприятие прошло на свежем воздухе в городском парке культуры и отдыха «Харинка», где отличившимся спортсменам, представителям спортивных школ и федераций были вручены заслуженные награды.
Александр Кузьмичев поблагодарил всех спортсменов и тренеров за их вклад в общее дело воспитания подрастающего поколения и привитие молодежи любви к спорту и здоровому образу жизни.
Несмотря на пандемию, в Иванове активно ведется строительство спортивных объектов. В настоящее время в 20 муниципальных школах проводятся капитальные ремонты спортивных залов.
 Начали обустраивать новые открытые площадки для массового спорта и проведения комплекса ГТО. В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» ведется строительство новой площадки на территории МБОУ «Средняя школа № 9». На территории МБОУ «Гимназия № 3» запланирована установка физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил, что в Иванове появляются новые спортивные площадки в разных районах города. «Эта программа будет продолжена. Потому что мы считаем, что развитие спорта в городе является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления. Потому что спорт дает возможность укреплять здоровье, отвлекает людей от каких-то вредных привычек», - прокомментировал Александр Станиславович.
В настоящее время в приоритете установка квартальных спортивных площадок. Первым таким проектом стала спортплощадка в Московском микрорайоне, установленная в 2018 году. В ближайшем будущем такие площадки появятся в районах Сластихи, Сортировки, Авдотьино, в районе улицы Ташкентской, Суховке и Рождественском.
Масштабными проектами в спорте являются завершение строительства Дворца игровых видов спорта и строительство Газпромом ФОКа с бассейном и ледовой площадкой.
 
Яндекс.Метрика