Новости

Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

Версия для печати
14 февраля 2020

13 февраля 2020 года депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова поздравила с 95-летием участника Великой Отечественной войны Щеглова Владимира Степановича.

Также с большой благодарностью и теплыми словами поздравили ветерана с 95-летием начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Семенова Любовь Михайловна, члены Ивановского городского совета ветеранов и представители Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы".
Владимир Степанович был призван в советскую армию 22 апреля 1943 г. Лиманским райвоенкоматом Краснодарского края в 35-й запасной стрелковый полк, а с июня 1943 г. зачислен в 443 зенитно-артиллерийский полк противовоздушной обороны. Служил в Ереване, Батуми и Грозном, участвовал в обороне Кавказа для прикрытия промышленных и стратегически важных объектов от налёта вражеской авиации, за что имеет правительственную награду - медаль «за оборону Кавказа».
«Наших ветеранов, к сожалению, становится все меньше, тем больше мы должны ценить и беречь тех, кто еще с нами. Это удивительные люди и достойный пример для подрастающего поколения», - отметила Галина Бочкова.
Юбиляру вручили подарки, поздравительные адреса и цветы.
Яндекс.Метрика