Новости

Депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина приняла участие в международном экономическом форуме в г. Турку (Финляндия).

Версия для печати
23 ноября 2015

С целью укрепления и развития международного экономического сотрудничества России и Финляндии, в период с 19 по 20 ноября 2015 в г. Турку (Финляндия) Наталья Курочкина приняла участие в Российско-Финляндском Партнериате.

 Уже на протяжении многих лет Партнериат является ведущей российской площадкой для обсуждения проблем малого и среднего бизнеса. Его целью является стимулирование межрегиональной кооперации, создание комфортных условий для конструктивного диалога и партнерства, обмена информацией, развития деловых контактов, поиска и привлечения новых партнеров, клиентов, инвесторов.


В 2015г. Партнериат впервые проводился за рубежом в г.Турку совместно с успешно зарекомендовавшим себя в Финляндии Рубикон Форумом. Деловая программа состояла из ряда круглых столов по наиболее перспективным направлениям двух стороннего сотрудничества. Кроме того, для участников была организована биржа деловых контактов, 8 тематических сессий по наиболее перспективным направлениям двустороннего
сотрудничества, панельная дискуссия по вопросам российско-финского сотрудничества, презентационная зона, консультационный бизнес-центр, выставочная экспозиция, а также посещение организаций и предприятий г. Турку.


В рамках работы комитета по инвестиционной политике, экономике и предпринимательству Курочкиной Натальей Викторовной были проведены личные встречи с Вице-губернатором Санкт-Петербурга Мовчан Сергеем Николаевичем и мэром города Турку (Финляндия) Алекси Ранделл с целью развития и укрепления экономических отношений и поиска инвесторов в наш регион. Была достигнута договоренность по привлечению инвестиций в областной центр. А также были проведены встречи с представителями крупнейших финских компаний для установления и закрепления связей в биоэкономической отрасли, в новых медицинских технологиях, в туристическом секторе, в металлообрабатывающей промышленности.


В ближайшее время по итогам форума депутатом Ивановской городской Думы, председателем комитета по инвестиционной политике, экономике и предпринимательства Курочкиной Натальей Викторовной будут проведены круглые столы и встречи с представителями Администрации г. Иванова и субъектами малого и среднего бизнеса.

Яндекс.Метрика