Новости

Депутат Ивгордумы Сергей Мишуров выступил в Костроме по антикоррупционной теме

Версия для печати
08 июля 2015

Инициатором круглого стола о роли общественных организаций в реализации государственной антикоррупционной политики выступила Общественная палата Костромской области совместно с Обществом «Знание» России и Ассоциацией юристов России. 

Сергей Мишуров, также возглавляющий региональную организацию Общества «Знание» России, представлял Иваново на круглом столе. В обсуждении темы  «Сотрудничество органов власти и общественных организаций в реализации государственной антикоррупционной политики"  8 июля приняли участие представители исполнительной власти, сферы образования и науки, общественных организаций, правоохранительных органов, органов местного самоуправления Костромы.

Участники обсудили основные задачи государственной политики в сфере противодействия коррупции и ее основные результаты, роль общественных организаций в просветительской работе в данной сфере. Сергей Мишуров выступил с докладом «Формы участия общественных организаций и населения в реализации государственной антикоррупционной политики».

«Создание условий для участия населения в выработке решений и контроля за их реализацией на уровне местного самоуправления является одним из ключевых факторов преодоления коррупционных проявлений. Кроме того, вовлеченность граждан поможет минимизировать количество ошибочных решений», - отметил Сергей Мишуров в своем выступлении. 

По мнению депутата, для полноценного, а не декоративного, участия жителей города в деятельности органов местного самоуправления необходимо вооружить их соответствующими знаниями. Поэтому просветительская работа – это отправной пункт в привлечении общества к решению как государственных, а именно, противодействие коррупции, так и местных задач. 

Яндекс.Метрика