Новости

Спортплощадка для «чемпионов двора»

Версия для печати
17 июля 2015

Открытие спортивной площадки во дворе дома по ул. Маршала Василевского, д. 13 состоялось 16 июля при участии депутата Ивановской городской думы Игоря Шипкова.  

Спортплощадка стоимостью 300 тысяч рублей была установлена на деньги, выделенные по наказу депутата Ивановской городской думы V созыва Игоря Шипкова. На многофункциональной спортплощадке установлены баскетбольные стойки на металлической опоре с кольцами и сеткой, ворота для игры в мини-футбол и гандбол, стойки для волейбольной сетки. Рядом с площадкой размещен гимнастический комплекс с турниками и шведской стенкой.

На праздник «Чемпионы двора» в честь открытия спортплощадки пригласили юных жителей близлежащих домов и воспитанников МБУ «Восток». Гостей и участников мероприятия приветствовали депутат Ивановской городской думы Игорь Шипков и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Иванова Ирина Смыслова. В программу праздника, организованного Центром физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток», вошли показательные выступления юношеской команды по паркуру, танцы с элементами эстетической гимнастики, а также веселая спортивно-игровая эстафета.

Ежегодно список дворовых спортивных площадок в Иванове пополняется. За пять лет депутаты Ивановской областной и городской дум выделили в общей сложности более 75,5 млн рублей на развитие дворового спорта. В этом году в рамках мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам областной и городской дум будет установлено 4 новых площадки для физкультурно-спортивных занятий и отремонтировано 7 площадок. 

Cюжеты по теме
  • 17 июля 2015 13:44
Яндекс.Метрика