Новости

Депутат Ивгордумы Сергей Томс принял участие в открытии спортивной площадки

Версия для печати
21 июля 2015

Во дворе домов №42 по ул. Кавалерийской и дома №1 по проспекту Текстильщиков площадка появилась благодаря наказам избирателей депутату Ивановской городской думы.  

Вместе с Сергеем Томсом праздник спорта «Команда нашего двора» открыли заместитель главы администрации города Иванова Владимир Пигута и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ирина Смыслова.

Стоимость строительства площадки составила 730 тысяч рублей. На многофункциональной площадке с песко-гравийным покрытием установлены гандбольные ворота, баскетбольные щиты, стойки для волейбольной сетки, ограждение по периметру площадки. Рядом со спортплощадкой теперь есть теннисный стол и гимнастический комплекс с рукоходом, турниками и стойки для воркаута, детская игровая площадка. Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» взял на баланс эту площадку.

Первые спортивные площадки появились в городе Иванове в 2007 году gj целевой программе «Выходи во двор – поиграем!». В этом году в рамках мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Ивановской областной думы и Ивановской городской думы будет установлено 4 новых площадки и отремонтированы 7 площадок для физкультурно-спортивных занятий. Всего в 2015 году на ремонт и установку новых площадок выделено 3,5 млн. рублей. К концу года на балансе МБУ «Восток» будет свыше 50 спортивных площадок. 

Cюжеты по теме
  • 22 июля 2015 10:24
Яндекс.Метрика