Новости

Депутатам представлено заключение КСП на проект бюджета города на 2014 год

Версия для печати
02 декабря 2013
Особенности новой системы формирования главного финансового документа обсуждались 2 декабря на заседании Совета городской Думы.

Особенности новой системы формирования главного финансового документа обсуждались 2 декабря на заседании Совета городской Думы.

Председатель Контрольно-счетной палаты г. Иваново Александр Соловьев представил Главе областного центра и депутатам предварительное заключение на проект бюджета будущего года. Он напомнил о новом порядке формирования городской казны, в основу которого впервые положен программно-целевой метод. Проект бюджета 2014 года спланирован на базе 15 муниципальных программ.

Руководство КСП и парламентарии пришли к выводу, что новую систему планирования бюджета следует продолжать совершенствовать. В частности, по мнению участников заседания, в документ следует включить дополнительные варианты прогноза социально-экономического развития города – по опыту других областных центров. 

Также на Совете были озвучены итоги экспертно-аналитического мероприятия по оценке полноты поступлений в бюджет города средств от уплаты земельного налога и арендной платы за землю. По сведениям КСП, только 59% от общей площади муниципальных земель являются источником дохода городского бюджета.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что у арендаторов имеется значительная задолженность перед бюджетом: на текущий момент – порядка 96 млн. руб.

Яндекс.Метрика