Новости

Помещения спортклуба инвалидов «Воля» требуют серьезного ремонта

Версия для печати
03 декабря 2013
3 декабря, в международный День инвалида, Вячеслав Сверчков вместе со специалистами администрации города оценил условия, в которых занимаются спортом люди с ограниченными возможностями.

3 декабря, в международный День инвалида, Вячеслав Сверчков вместе со специалистами администрации города оценил условия, в которых занимаются спортом люди с ограниченными возможностями.

В 2010 году «Воля» отметила свое 20-летие. На сегодняшний день в клубе занимается порядка 150 человек, самому старшему из которых, заядлому шахматисту, больше 85 лет. Члены клуба играют также в шашки, дартс, настольный теннис, бильярд, занимаются армспортом, стрельбой, увлекаются и другими видами спорта. Вот только состояние помещений клуба оставляет желать лучшего. Некоторые работы здесь всё же были произведены: установлена пожарная сигнализация, проведено освещение, только этого мало – "Воле" необходим комплексный ремонт, включая замену сетей отопления. Обледуя помещения, Вячеслав Сверчков потрогал батареи: "Здесь же холодно - не топят!", и велел решить эту проблему с коммунальщиками и управляющей компанией. 

За чашкой чая Вячеслав Сверчков пообщался с членами клуба – профессиональными споросменами, чемпионами России и международных соревнований, а также с новичками, любителями. Глава города вручил руководству денежный сертификат, отметив, что для улучшения бытовых условий спортсменов требуются куда более значительные средства. "Понятно, что всех проблем сразу не решить, поэтому власти Иванова будут восстанавливать клуб постепенно", - резюмировал Глава областного центра.

В тот же день Вячеслав Сверчков побывал в ЦКиО на «Фестивале уникальных людей», в рамках которого вместе с творческими коллективами города и области выступили ребята с ограниченными возможностями. Артистам молодежного театра клуба «Грани» Вячеслав Сверчков подарил две швейные машины, которые пригодятся коллективу при изготовлении костюмов.

Яндекс.Метрика