Новости

Депутаты Ивановской городской Думы оказали благотворительную помощь приюту для бездомных животных «ЗОО37»

Версия для печати
16 февраля 2021

16 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и депутаты Ивановской городской Думы Иван Андреев, Виктория Заинчковская, Елена Рясина, Нина Троицкая, Борис Шаляпин и Евгений Ячменев в рамках благотворительной акции «Территория добра и милосердия» посетили приют для бездомных животных «Зоо 37» в д. Кадниково Ивановского района.

Депутаты Ивановской городской Думы  привезли в приют «Зоо 37» 2 тонны корма для животных: мясные субпродукты, сухие и влажные корма. 
Руководитель частного учреждения по защите домашних животных «Зоо 37» Антонина Васильева провела для депутатов экскурсию по приюту, показала в каких условиях содержатся питомцы и познакомила с постояльцами.
Приют имеет ветеринарный кабинет и операционную, оснащенную современным оборудованием, карантин для кошек, послеоперационную комнату для собак, инфекционное отделение. Все животные в приюте проходят обязательную стерилизацию и лечение.
Также в приюте имеется пищеблок, где ежедневно варится около 500 литров еды отдельно для собак, щенков и кошек. В холодное время года обязательно всем животным дается теплая еда.
Для выгула собак приют оборудован двумя выгулочными площадками по 250 кв. м. для взрослых собак, щенячьей площадкой и двумя малыми выгулочными площадками по 100 кв. м. 
Отметим, что кошки и короткошерстные собаки содержатся в отапливаемых вольерах и комнатах. Собаки, которые проживают в неотапливаемых вольерах, имеют теплую подстилку и обязательно крышу над головой.
В настоящее время в приюте содержится более 200 животных. Все они были рады гостям и старались обратить на себя внимание. Все животные содержатся в чистоте и сытости. Но им так хочется обрести свой родной дом и стать настоящими членами семьи.
Можно бесконечно спорить о способах решения проблемы безнадзорных животных в городе и сетовать на безответственное отношение самих жителей к животным.
Приюты делают реальное дело и сокращают численность бездомных животных на улицах, но всех они обогреть и забрать реально не смогут. Поэтому каждый человек, заводя животное, должен понимать свою ответственность, следить и ухаживать за своим питомцем. Большинство бродячих агрессивных стай это не бездомные животные, а собаки выпущенные на самовыгул.  
Депутаты Ивановской городской Думы обсудили с Антониной Васильевой существующие проблемы и пообещали и дальше по возможности оказывать помощь приюту.
«Очень важно, что в наше время есть такие неравнодушные к проблемам бездомных животных люди как Антонина Александровна и волонтеры приюта «Зоо 37», - отметил Александр Станиславович. – Работники приюта не только дают крышу над головой животным, лечат и кормят их, но и стараются каждому животному найти свой дом».
Информацию о том как стать волонтером приюта «Зоо 37» или как оказать им помощь можно узнать на сайте в разделе «Наш приют».
 
Яндекс.Метрика