Новости

Депутаты Ивановской городской Думы приняли участие в открытии 9-го благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
14 марта 2016

Торжественное открытие традиционного городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья состоялось 12 марта в Иванове.  

Организаторами марафона выступают Администрация города Иванова, Ивановская городская Дума и Благотворительный фонд «Родной город».


Праздничные мероприятия состоялись во всех крупных торгово-развлекательных центрах города, в них приняли участие депутаты Ивановской городской Думы: Галина Бочкова, Ольга Горюнова, Наталья Курочкина, Олег Лебедев и Сергей Томс.


В атриуме ТЦ «Серебряный город» на церемонии открытия участников праздничного события приветствовали Глава города Иванова Алексей Хохлов, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова, начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Кабанова.


«В этом году марафон вновь объединил всех неравнодушных взрослых и детей, которые верят в добро, умеют сопереживать чужой беде и готовы прийти на помощь нашим маленьким землякам. Всем миром, сообща, мы можем подарить многим детям шанс на выздоровление», - сказала Галина Бочкова в приветственном слове.
Депутат призвала всех ивановцев внести свой посильный вклад в фонд марафона, поделиться своей долькой добра.


Открытие марафона сопровождалось театрализованным представлением с участием танцевальных и вокальных коллективов города Иванова. Свои творческие номера представили и дети с ограниченными возможностями здоровья, участники Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани».


В этом году городской благотворительный марафон стартовал в областном центре уже в 9-й раз. За 8 лет его проведения ивановцы пожертвовали на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья более 27 млн. рублей. Адресную помощь получили более 560 детей. По задумке организаторов, символом марафона является апельсин. Из его долек как из частичек добра складывается одно большое доброе дело.


В течение недели каждый желающий сможет внести свой вклад в фонд марафона. Специальные «апельсинометры» для сбора денежных средств установлены во всех торговых центрах города Иваново, пополнить копилку марафона можно с помощью смс, а также посредством городской платежной системы. Помогать в проведении мероприятий марафона будут более двухсот волонтеров, ивановских школьников и активистов молодежных объединений.
 

Яндекс.Метрика