Новости

Депутаты Ивгордумы – «За безопасное детство»

Версия для печати
03 июня 2015

Депутаты Ивановской городской думы Артур Фокин и Игорь Шипков инициировали проект в школах и детских садах на время летних каникул. В проекте «За безопасное детство» предусмотрено страхование детей, установка камер наблюдения в школах, асфальтирование дорожек у школ и создание карты безопасности района. 

Главный врач городской клинической больницы № 7 Артур Фокин отметил, что в летние каникулы наступает самый травмоопасный период для детей. «Летом возрастает количество детских травм, поэтому мы совместно с партнерами в преддверии каникул запустили проект «За безопасное детство», один из этапов которого – страхование детей на 5 месяцев», - рассказал Артур Фокин. Он уточнил, что проект благотворительный, на него не расходуются ни средства родителей застрахованных детей, ни бюджетные деньги.

Проект охватывает более двух тысяч детей, прежде всего, это ученики 1-4-х классов семи ивановских школ и воспитанники некоторых детских садов. Родителям учеников начальной школы предложили получить страховые полисы по месту учебы детей. Полис дает право обратиться в страховую компанию для получения компенсации в случае наступления страхового случая. Первые полисы начали выдавать с 27 мая, их выдача  продолжится до середины июня.

Депутаты Игорь Шипков и Артур Фокин посетили школы № 62 и № 53, проверили ход выполнения проекта. Игорь Шипков отметил, что на сегодняшний день выдано порядка тысячи полисов. Проект нашел живой отклик у родителей.

«Проект «За безопасное детство» пройдет в несколько этапов. Кроме страхования детей, предусмотрено постепенное внедрение системы видеонаблюдения по периметру школ, создание карты безопасности района, которую выдадут детям на руки», - рассказал Игорь Шипков во время визита в школу № 62. По словам депутата, еще один важный этап проекта – асфальтирование дорожек и подходов к школам и детским садам. Этот пункт внесен в список наказов избирателей.

 

 

Cюжеты по теме
  • 03 июня 2015 19:00
Яндекс.Метрика