Новости

Студенты ИГЭУ продолжили цепочку добрых дел, начатых марафоном «Ты нам нужен!»

Версия для печати
03 июня 2015

Студенты 2-го курса ИГЭУ выиграли в конкурсе с проектом по развитию Ивановской области, свой подарок – планшет – передали семье Поповых, в которой двое подростков с ограниченными возможностями здоровья. 

Двенадцать студентов факультета экономики и управления ИГЭУ участвовали в выездной сессии Московского экономического форума в Костроме в мае. На конкурсе проектов развития нечерноземных регионов среди вузов их проект по развитию Ивановской области был признан лучшим.

«Мы решили свой подарок – высокоскоростной планшет – отдать тому, кому он нужен больше, чем нам. Мы обратились в оргкомитет марафона «Ты нам нужен!», чтобы нам помогли с выбором», - рассказала студентка ИГЭУ Валентина Романова.

Председатель комиссии по распределению средств марафона, депутат Ивановской городской думы Галина Бочкова, сообщила, что студентам порекомендовали семью Поповых.

Екатерине Поповой 19 лет, недавно она с мамой вернулась из Китая. Катя, страдающая синдромом ДЦП и вынужденная передвигаться в инвалидной коляске, впервые после лечения смогла самостоятельно стоять. Все доходы семьи уходят на лечение девушки и ее брата, семье не по карману покупка дорогих средств связи.

На встрече со студентами в администрации города Иваново мама Кати Наталья Владимировна растрогалась до слез и не уставала благодарить. Катя бережно держала в руках планшет и улыбалась – сбылось ее желание – иметь современный гаджет. Все участники встречи пожелали Кате, чтобы сбылись ее заветные мечты – научиться ходить и выучиться на психолога.

«Нам очень важно, что ивановцы откликаются на боль людей и помогают не только во время марафона. Марафон стал стартом для добрых дел. Делая добро, мы делаем наш мир лучше», - сказала Галина Бочкова. Она сердечно поблагодарила студентов ИГЭУ и пожелала, чтобы добрые дела не заканчивались с окончанием марафона. 

Яндекс.Метрика