Новости

Депутаты направили дополнительные средства на повышение зарплат воспитателей дошкольных учреждений

Версия для печати
28 февраля 2013
Вместе с субсидией, поступившей из регионального бюджета, совокупная сумма на данный момент составляет порядка 135 миллионов рублей.

Вместе с субсидией, поступившей из регионального бюджета, совокупная сумма на данный момент составляет порядка 135 миллионов рублей.

Эти деньги пойдут на увеличение стимулирующей надбавки педагогов, однако в планах городских властей – добиться разрешения направлять муниципальные средства, предусмотренные на эти цели, именно на повышение базовой части зарплат воспитателей детских садов и учителей. Соответствующее обращение направлено в департамент образования области.

На пленарном заседании городской Думы 27 февраля депутаты одобрили внесение поправок и изменений в бюджет города, благодаря которым, в том числе, будет увеличена заработная плата педагогических работников ДОУ. Если их средний заработок по итогам прошлого года составил 10500 рублей, то в январе года текущего – 12 тысяч. В ходе обсуждения Глава города Вячеслав Сверчков подчеркнул, что уровень зарплат работников дошкольных учреждений должен быть доведен до среднего заработка в сфере общего образования региона, это будет происходить поэтапно. Таким образом, к концу 2013 года депутаты и представители исполнительной власти намерены довести этот параметр до 15500 рублей.

Яндекс.Метрика