Новости

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет города

Версия для печати
17 февраля 2016

17 февраля состоялось заседание комитета Ивановской городской Думы по бюджету и налогам, которое провела Ольга Белолапова.

Депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».


Основные изменения коснулись перераспределения бюджетных ассигнований в рамках муниципальных программ.


Увеличены бюджетные средства на выполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части софинансирования расходов по субсидии, выделенной из областного бюджета на поэтапное доведение средней заработной платы работникам культуры муниципальных учреждений до средней заработной платы в Ивановской области. Кроме того, предусмотрены дополнительные средства в связи с увеличением с 01.01.2016 минимального размера оплаты труда по программам «Развитие образования города Иванова», «Культурное пространство города Иванова».


В целях завершения строительства детского сада на 60 мест на ул. Окуловой предусмотрены средства в размере 9 126,95 тыс. руб. Как пояснил начальник управления капитального строительства администрации города Александр Жуков в связи с тем, что работы не были завершены в 2015 году, как планировалось ранее, средства перераспределены на 2016 год.


Депутаты комитета выразили обеспокоенность тем, что строительство объекта не было завершено в обозначенные сроки. Было высказано мнение, что подрядчиков, не исполняющих свои обязательства перед городом, необходимо вносить в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, по мнению депутатов, необходимо активнее вести претензионную работу и взыскивать штрафы за нарушение сроков и ненадлежащее исполнение контрактов.


В целом все внесенные поправки в бюджет были рассмотрены и рекомендованы к принятию Ивановской городской Думой.

 

Яндекс.Метрика