Новости

Артур Фокин и Андрей Магницкий приняли участие в презентации новой ивановской книги

Версия для печати
18 февраля 2016

Депутаты Ивановской городской Думы Артур Фокин и Андрей Магницкий приняли участие в торжественной церемонии презентации книги "Опыт возраста глазами молодости" беседы с Юрием Ермиловым". Мероприятие прошло 17 февраля в центральной городской библиотеке имени Я.П.Гарелина.

Автором книги стала еще совсем молодой ивановский писатель - Анна Фимина. Анна - лауреат лингвистических, литературных и краеведческих, исторических конкурсов, студентка юридического факультета ИвГУ. Свою первую книгу "Наука и церковь в семейных традициях" она написала в 2014 году, когда ей было 16 лет. Работа была посвящена иконописному роду Юрия Ермилова.


Юрий Иннокентьевич Ермилов преподает в Ивановском художественном училище им. Малютина и ИПБИ им. Ап. Иоанна Богослова. Он также является лауреатом международного конкурса художников-графиков по номинации «Древо жизни», лингвист, теолог, иконописец, художник, арт-теоретик, Автор книги «Творчество Андрея Тарковского в иконосфере России».


По словам Артура Фокина, книга вышла в очень сложное время и оттого ее появление как нельзя более кстати.


"Очень важно, что вся проблематика, затронутая в книге, рассматривается через призму именно русской многовековой культурной традиции. При этом в книге нет нравоучительности: язык живой и легкий. Авторы не уходят от "неудобных" вопросов, а стараются говорить абсолютно на все темы открыто и откровенно. Именно в такой форме можно и нужно говорить о тех серьезных вопросах, что поднимаются в работе".


По словам Юрия Ермилова, несмотря на то, что в представленной книге "Опыт возраста глазами молодости" беседы с Юрием Ермиловым" затронуты чрезвычайно важные и острые для современного общества вопросы взаимоотношений разных поколений в одной семье, нравственности, проблемы современной массовой культуры, изменения русского языка, материал изложен в доступной и понятной форме диалога отца с дочерью.


При этом авторы книги сознательно старались избежать нравоучительной интонации общения двух разных поколений. Поэтому диалог ведется на равных - это скорее общение не наставника с учеником, а опыта с молодостью, что, собственно, и отражено в названии книги.


По словам Анны Фиминой, книга, вышедшая тиражом всего в 500 экземпляров, адресована самому широкому кругу читателей, но в первую очередь она будет интересна молодому поколению.

Яндекс.Метрика