Новости

Директор Ивановского колледжа пищевой промышленности Николай Гречин награжден Почетной грамотой Ивановской городской Думы

Версия для печати
16 февраля 2021

15 февраля Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и Дмитрий Моисеенков вручили директору Ивановского колледжа пищевой промышленности Николаю Александровичу Гречину Почетную грамоту Ивановской городской Думы за многолетний добросовестный труд в системе образования города Иванова.

Николай Александрович опытный, инициативный и талантливый руководитель. Почти за 5 лет руководства учебным заведением ему удалось вдохнуть в Ивановский колледж пищевой промышленности новую жизнь.
По инициативе Николая Александровича создана и оснащена современным оборудованием практическая лаборатория по специальности «Технология молока и молочных продуктов». Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам и стандартам WorldSkillsRussia проведена модернизация учебных лабораторий по профессиям «Повар, кондитер» и «Пекарь».
Николай Александрович уделяет важное внимание организации воспитательной работы среди молодежи. На базе колледжа активно развивается военно-патриотический клуб «Патриот». В колледже созданы и активно функционируют волонтерские отряды, которые занимаются помощью ветеранам и благоустройством района.
Большое внимание уделяется спортивной подготовке студентов. Под чутким руководством директора проведены работы по ремонту спортивного и тренажерного залов.
Для информации:
Ивановский колледж пищевой промышленности был основан в 1936 году как школа ФЗО по подготовке рабочих по профессии пекарь. С этого времени учебное заведение стало базовым по подготовке квалифицированных рабочих для предприятий пищевой промышленности Ивановской области.
В Ивановском колледже пищевой промышленности созданы, разработаны и реализуются основные профессиональные образовательные программы по пяти профессиям и трем специальностям.
 
Яндекс.Метрика