Новости

Галина Бочкова: «Важно создавать условия для воспитания у подрастающего поколения нравственных ценностей»

Версия для печати
19 февраля 2016

Накануне празднования Дня защитника Отечества подростки Ленинского района и воспитанники детского дома «Ровесник» приняли участие в тематическом мероприятии «Встреча с хорошим человеком».

С наступающим праздником ребят поздравила депутат Ивановской городской Думы, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района города Иванова Галина Бочкова.

«На базе детского дома «Ровесник» в этом году начала свою работу экспериментальная площадка по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Это уникальный проект, в рамках которого мы привлекаем к работе с детьми всех специалистов района и проводим большую работу по обеспечению занятости подростков, их творческому и профессиональному самоопределению», - рассказала депутат.

Г.Бочкова отметила, что на территории Ленинского района областного центра проживают более 25 тысяч несовершеннолетних.

«Каждый из них нуждается во внимании, поэтому очень важно находить для них новые формы увлечений, создавать условия для нравственного роста и понимания таких ценностей как долг, честь и уважение к взрослым», - подчеркнула она.

Урок патриотизма для 40 несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, провели ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Иванова Виктор Егоров и представитель Прокуратуры Ивановской области Алексей Санайкин.

Для подростков была организована презентация ивановского поискового отряда «Поиск», занимающегося восстановлением памяти о бойцах Красной Армии, считающихся без вести пропавшими в годы Великой Отечественной войны.

Ребята принимали участие в творческих мастер-классах, где создавали своими руками праздничные сувениры, а также соревновались в спортивной эстафете.

По итогам соревнований Галина Бочкова наградила победителей памятными сувенирами с символикой Дня защитника Отечества.

Яндекс.Метрика