Новости

Городские власти обсудили перспективы частно-государственного партнерства в строительстве дошкольных учреждений

Версия для печати
21 марта 2013
Этот вопрос поднимался в рамках заседания рабочей группы по проекту «Детские сады детям», которое провел 19 марта председатель комитета Ивановской городской Думы по экономической политике Роман Ефремов.

Этот вопрос поднимался в рамках заседания рабочей группы по проекту «Детские сады - детям», которое провел 19 марта председатель комитета Ивановской городской Думы по экономической политике Роман Ефремов. 

В ходе совещания депутаты городской Думы и представители администрации областного центра высказали рекомендации по развитию дошкольного образования в муниципалитете, обозначив районы, в которых дефицит детских садов ощущается наиболее остро. Так, по словам начальника городского управления образования Елены Юферовой, проблемы устройства детей в дошкольные учреждения по-прежнему актуальны для жителей Сортировки; аналогичные сложности испытывают горожане, проживающие в центре Иванова. Вместе с тем, участники заседания отметили, что в сфере дошкольного образования происходят существенные подвижки: за счет бюджетных средств в Иванове запланировано строительство садов на улицах Рабочей, Окуловой, в м. Авдотьино. Кроме того, готовятся к реализации проекты детсадов в микрорайонах «Новая Ильинка», «Московский», инвестируемые застройщиками.

Члены рабочей группы коснулись также вопроса эффективности частно-государственного партнерства в строительстве детских садов – альтернативы, которая может частично решить проблему дефицита мест в муниципальных дошкольных учреждениях. Роман Ефремов поручил представителям исполнительной власти изучить земельный вопрос: определить в городе возможные площадки под строительство таких объектов, после чего будут прорабатываться механизмы дальнейшей работы по данному направлению. 

В заседании приняли участие также депутат городской Думы Галина Бочкова, первый заместитель главы Администрации города Иванова Александр Матвеев и заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Владимир Пигута. 

Яндекс.Метрика