Новости

В фонд марафона «Ты нам нужен!» поступило уже более миллиона рублей

Версия для печати
21 марта 2013
В ближайшие выходные акция стартует в торговых центрах города. 20 марта на заседании оргкомитета марафона о готовности к основным мероприятиям было доложено Главе города Вячеславу Сверчкову.

В ближайшие выходные акция стартует в торговых центрах города. 20 марта на заседании оргкомитета марафона о готовности к основным мероприятиям было доложено Главе города Вячеславу Сверчкову.

Напомним, марафон «Ты нам нужен!» проводится в городе с 23 по 31 марта для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами выступают Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая Дума.

Во многих вузах, школах, детских садах, учреждениях культуры и спорта состоялись благотворительные концерты, ярмарки, тематические выставки, в рамках которых ивановцы вносили добровольные пожертвования в фонд марафона.

Начиная с первых дней марта, на расчетный счет благотворительного фонда «Родной город» поступали средства – от предприятий и предпринимателей, коммерческих организаций и горожан. На текущий момент общий фонд марафона составляет более миллиона рублей.

Помимо внесения пожертвований в «апельсинометры», установленные в различных организациях города, предусмотрены другие формы участия горожан в акции: благотворительные взносы через терминалы Городской Платежной Сети, переводы в отделениях Сбербанка.

Кроме того, в рамках марафона «Ты нам нужен!» стартовала SMS-акция. Внести благотворительный взнос можно, отправив на короткий номер 4647 сообщение с кодовым словом ДОЛЬКА и суммой пожертвования (например, ДОЛЬКА 100). SMS-акция продлится с 20 марта до 23 апреля, после чего все собранные средства будут перечислены в фонд марафона. Стоимость отправки одного сообщения – 6 рублей, которые будут списываться со счета абонента отдельно от суммы благотворительного взноса.

23 и 24 марта состоится церемония открытия марафона в торговых центрах «Серебряный город», «РИО», «REAL», «Тополь».

Программа марафона в торговых центрах:

23 марта, суббота

«Серебряный город»

11.00 – 15.00 – открытие марафона, концертная программа творческих коллективов учреждений культуры

«РИО»

12.00 – 13.30 – творческая площадка «Колыбель» собирает друзей»


24 марта, воскресенье

«Серебряный город»

11.00 – 13.30 – спортивный день: показательные выступления воспитанников федераций художественной гимнастики, каратэ, тхэквондо, ушу, черлидинга. 

«REAL»

11.00 – 12.00 – открытие марафона, концертная программа творческих коллективов МКУ «Молодежный центр»

«РИО»

12.00 – 15.00 – открытие марафона, концертная программа творческих коллективов МКУ «Молодежный центр»

«Тополь»

12.00 -13.00 – открытие марафона, концертная программ студенческих творческих коллективов.


Вся информация о марафоне http://ivgorduma.ru/charity_marathon_quot_we_need_you_quot/

"Горячая линия": 47-16-35. 

Яндекс.Метрика