Новости

Инспекционный выезд по исполнению наказов избирателей

Версия для печати
06 ноября 2015

5 ноября председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Игорь Шипков проинспектировали исполнение наказов избирателей в городском избирательном округе № 4.

Средства в размере 3 млн. рублей, предусмотренные в 2015 году депутату на решение наиболее острых проблем, волнующих жителей, были распределены на выполнение ремонтных работ в школах и детских садиках, установку детских игровых элементов во дворах, ремонт и установку спортивных площадок, благоустройство округа.


В 2015 году в округе депутата И. Шипкова впервые в рамках исполнения наказов было проведено асфальтирование пешеходных дорожек, которыми наиболее часто пользуются жители. В первую очередь выбирались те объекты, которые ведут к социально значимым учреждениям.


«Это были нахоженные межквартальные тропинки, по которым в непогоду жители пробирались по грязи. В этом году привели в надлежащее состояние четыре дорожки. Работа в данном направлении будет продолжена, так как нашла положительный отклик у граждан», - отметил Игорь Шипков.


Так же в ходе рейда осмотрели двор, который ранее постоянно затапливался из-за проблем с ливневкой. Из депутатских наказов выделено 300 тыс. рублей на промывку колодцев. Это позволило решить вопрос.


На средства в размере 400 тыс. рублей произведено восстановление спортивной площадки по адресу ул. Маршала Василевского, 13 и ремонт спортивных сооружений по ул. Маршала Василевского, 18.


По итогам выезда Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев сделал ряд замечаний подрядчику, обратил внимание на качество выполнения работ и попросил управление благоустройства администрации города взять под жесткий контроль устранение выявленных нарушений, а так же отметил, что в ближайшее время будет осуществлена проверка выполнения работ по исполнению наказов избирателей и в других округах областного центра.

Яндекс.Метрика