Новости

Татьяна Петрова провела заседание комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления

Версия для печати
09 ноября 2015

Члены комитета Ивановской городской Думы по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления рассмотрели проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова.

Вносимым проектом решения предлагается расширить перечень источников официального опубликования муниципальных правовых актов дополнительным источником – размещением на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) полных текстов муниципальных нормативных правовых актов города Иванова. Данная мера необходима в рамках взаимодействия органов местного самоуправления города Иванова с центром специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Ивановской области по реализации концепции правовой информатизации России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.


Кроме этого, изменениями перераспределяются полномочия Ивановской городской Думы и Администрации города Иванова в сфере осуществления международных и внешнеэкономических связей.


Депутаты комитета решили внести документ в повестку очередного заседания Ивановской городской Думы, и в случае его принятия по проекту изменений и дополнений в устав города будут назначены публичные слушания.


Также на заседании заместителем председателя комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления  был избран Александр Ракушев  и утвержден план работы комитета на IV квартал 2015 года.

Яндекс.Метрика