Новости

Иваново укрепляет партнерские связи с европейскими городами-побратимами

Версия для печати
16 октября 2014
В первой декаде октября председатель комитета Ивгордумы по социальной политике Владимир Беляев и зампредседателя регионального парламента Игорь Волков находились с рабочим визитом в сербском городе Кралево, где изучали специфику местного здравоохранения.

В первой декаде октября председатель комитета Ивгордумы по социальной политике Владимир Беляев и зампредседателя регионального парламента Игорь Волков побывали с рабочим визитом в сербском Кралево, где изучали специфику местного здравоохранения и приняли участие в праздновании Дня рождения города. 

В ходе визита парламентарии – главные врачи двух крупных ивановских больниц (№4 и ОКБ соответственно – прим.) – изучали опыт коллег, делились профессиональными знаниями, знакомились с медицинскими технологиями. Находясь в Кралево, депутаты посетили несколько лечебных учреждений, оценили материально-техническую базу, уровень подготовки специалистов.

Стороны предварительно договорились о том, что со временем организуют перекрестную стажировку врачей двух городов. Таким образом, наши медики смогут поучиться у сербских специалистов, улучшить практику, а те, в свою очередь – почерпнуть полезный опыт здесь, в Иванове, отметил по итогам командировки Владимир Беляев.

Яндекс.Метрика