Новости

Ивановские строители приняли участие в XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве

Версия для печати
23 марта 2016

Члены совета Ассоциации саморегулируемых организаций «Ивановское Объединение Строителей», которую возглавляет Депутат Ивановской городской Думы, член комитета по архитектуре и градостроительству Николай Натурин, приняли участие в XI Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве. Мероприятие состоялось в Москве 21 марта. 

Центральной темой встречи стало реформирование системы саморегулирования в области строительства. Как рассказал по итогам Съезда, представитель отрасли в Ивановской области Николай Натурин, глава Минстроя России Михаил Мень предложил осуществить реформирование системы саморегулирования в области строительства в три этапа. По мнению Михаила Александровича, реформа позволит не только сохранить механизм саморегулирования, но и повысить его эффективность и добиться предотвращения «торговли допусками».

Кроме этого, в ходе съезда был избран новый президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) – им стал генеральный директор Группы «ЛСР» Андрей Молчанов. Эта кандидатура была поддержана «Ивановским Объединением Строителей».

Комментируя итоги Съезда, Николай Натурин отметил, что на встрече рассматривался вопрос утверждения сметы расходов на содержание Ассоциации «Национальное объединение строителей». «Новый президент НОСТРОЙ готов принять предложения регионов по ее формированию. Возможно, это позволит нам добиться увеличения расходов на региональные СРО - подчеркнул депутат. - Кроме того, мы планируем представить в НОСТРОЙ свое видение тех законодательных изменений, которые сегодня предлагаются и обсуждаются, и сформировать предложения по поддержке саморегулируемых организаций в регионах».
 

Яндекс.Метрика