Новости

Из Швейцарии - с гуманитарной миссией

Версия для печати
03 августа 2015

Временно исполняющий полномочия главы города Иваново Артур Фокин и глава администрации Алексей Хохлов встретились с делегацией из Швейцарии в рамках гуманитарного проекта «Партнерство между больницами Граубюндена и России - Ивановской области». 

Учреждения здравоохранения областного центра включены с 2006 года в проект гуманитарной помощи. За эти годы в Ивановскую область поставили ультразвуковой сканер, наркозно-дыхательные аппараты, операционные столы, рентгеновский аппарат, эндоскопическое оборудование и расходные материалы на общую сумму 100 миллионов рублей. Оборудование и материалы поставляют 1-2 раза в год через общество гуманитарной помощи России (VHR) в Ивановскую область.

Гуманитарную помощь за годы сотрудничества получили областной госпиталь ветеранов войн, областная клиническая больница, областной онкодиспансер, городские и центральные районные больницы.

Члены делегации из Швейцарии намерены проконтролировать целевое использование гуманитарной помощи, проконсультировать по настройке оборудования и отремонтировать ранее поставленную технику.

История сотрудничества между кантоном Граубюнден и Ивановской областью началась в 1991 году. В 1993 году между управлением здравоохранения администрации Ивановской области и департаментом юстиции, полиции и здравоохранения кантона Граубюнден (Швейцария) был заключен договор о намерениях сотрудничества, в том числе в сфере здравоохранения. В 2007 года протокол о намерениях о сотрудничестве в сфере здравоохранения был подписан уже с правительством Ивановской области.  

Яндекс.Метрика