Новости

Избран пятый созыв городской ученической думы

Версия для печати
26 сентября 2014
Новый состав школьного парламента определен 25 сентября на городской конференции старшеклассников.

Новый состав школьного парламента определен 25 сентября на городской конференции старшеклассников.

25 сентября в лицее №33 в ходе городской конференции старшеклассников «Инициативы молодых – 2014» состоялись выборы депутатов Ивановской городской ученической Думы V созыва. В собрании принял участие Глава города Вячеслав Сверчков.

Перед началом конференции в фойе образовательного учреждения развернулась предвыборная агитационная кампания. Сторонники претендентов на парламентские места убеждали ребят голосовать за своих фаворитов. 

После этого 27 кандидатов представили свои проекты. Старшеклассники намерены развивать в городе физкультуру и спорт, молодежный досуг, содействовать организации массовых мероприятий, помогать инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, проводить различные интеллектуальные игры и не только. 

«Когда у депутатов городской думы только возникла идея сформировать такой орган, не все восприняли эту инициативу всерьез, сравнивая ученический парламент с игрой. Но время показало, что даже школьники способны не только предлагать интересные и полезные проекты, но и успешно их реализовывать, привлекать единомышленников. Отдельные акции, которые не единожды организовали и провели в Иванове наши молодые коллеги, нашли отклик у многих ивановцев и запомнились», - отметил в ходе конференции Глава города Вячеслав Сверчков.

Презентация проектов завершилась голосованием и подсчетом голосов, по итогам которого экспертная комиссия озвучила результаты.

В новый состав молодежного парламента вошли 19 юных депутатов – представителей школ города:

· Акбари Мухаммад Акбарович

· Гавриленко Виктория Вадимовна

· Гришин Иван Павлович

· Гришина Юлия Алексеевна

· Ершова Елизавета Олеговна

· Ефремов Денис Александрович

· Журавлева Мария Александровна

· Иконг Йетна Даниэль Виктория

· Караваев Павел Васильевич

· Маслова Мария Александровна

· Остовская Дарья Николаевна

· Русов Алексей Сергеевич

· Соколова Анна Владимировна

· Солдатенкова Мария Дмитриевна

· Трунова Екатерина Олеговна

· Царевский Дмитрий Андреевич

· Шабалкина Елена Владимировна

· Шибаева Ксения Александровна

· Янчикова Мария Рудольфовна

В рамках конференции Вячеслав Сверчков вручил также муниципальные премии одаренным детям.

Справка

Ивановская городская ученическая Дума создана в 2007 году при Ивановской городской Думе для изучения проблем молодежи в областном центре, содействия Ивгордуме в области регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем ивановской молодежи. 

Ученическая Дума является коллегиальным и консультативным органом, координирующим деятельность ученического самоуправления общеобразовательных учреждений и детских общественных организаций города.

С проектами всех кандидатов, представленными к защите в нынешнем году, можно ознакомиться по ссылке vk.com/vibory_igud_5

Более подробно о деятельности ИГУД можно прочитать на сайте Ивановской городской Думы в соответствующем разделе: ivgorduma.ru/uchen_dooma/

Яндекс.Метрика