Новости

Жители дома № 9А по улице Суворова попросили Артура Фокина помочь им с реконструкцией дома

Версия для печати
30 ноября 2015

Депутат Ивановской городской Думы Артур Фокин 26 ноября провел встречу с жителями дома № 9А по улице Суворова. На встрече также присутствовала заместитель начальника управления жилищно–коммунального хозяйства администрации города Иваново Елена Савицкая и представитель управляющей компании ООО "ЖилСтройСервис".

Встреча прошла по инициативе жителей третьего и четвертого подъездов. Дело в том, что дом, 1930 года постройки, является достопримечательностью Иванова, но единственную в своей истории реконструкцию претерпел лишь в 2002 году. При этом ремонтные работы затронули только первый и второй подъезды: в квартирах были установлены ванные комнаты, санитарные узлы, поменяны перекрытия. Также над этой частью дома был надстроен пятый этаж. Планировалось проведение такой же реконструкции квартир в третьем и четвертом подъездах, но с тех пор дело с ремонтом с места не сдвинулось. Жители этих подъездов живут без элементарных удобств, с протекающей крышей и без горячей воды, поэтому они попросили Артура Фокина помочь им в проведении реконструкции их подъездов.


На встрече было решено, что для определения целесообразности проведения ремонтных работ требуется провести независимую экспертизу, которая бы установила необходимость проведения реконструкции в третьем и четвертом подъездах. Кроме того, итогом встречи стало решение создать совет дома. С помощью этого механизма самоуправления жители дома смогут более грамотно отстаивать свои права и решать проблемы. Помощь в создании окажет депутат Фокин. В-третьих, уже в декабре жители дома проведут общее собрание собственников квартир с целью определить первоочередные меры по обслуживанию дома на 2016 год - в соответствии с этим будут распределяться средства взимаемые с жильцов за содержание дома. На личный контроль Артур Фокин взял и вопрос с капитальным ремонтом этого дома в рамках работы регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Ивановской области.

Яндекс.Метрика