Новости

Комитет по экономической политике объединен с комитетом по бюджету

Версия для печати
03 октября 2013
Соответствующее решение принято депутатами на пленарном заседании Ивановской городской Думы 2 октября.

Соответствующее решение принято депутатами на пленарном заседании Ивановской городской Думы 2 октября.

Это, отмечают парламентарии, сделано для того чтобы оптимизировать структуру Думы, устранить дублирование функций и полномочий в деятельности отдельных комитетов и повысить депутатскую активность внутри комитетов.

Экономический сектор перешел под руководство Ольги Белолаповой, возглавляющей комитет по бюджету, в состав которого и вошел расформированный комитет по экономической политике. Таким образом, в новой редакции объединенная ячейка будет именоваться комитетом по бюджету и экономической политике. 

Между тем, в ходе пленарного заседания экс-председатель этого комитета Роман Ефремов, избранный в областной парламента нового созыва, досрочно сложил с себя полномочия депутата городской Думы, в связи с чем нормотворцы приняли соответствующее решение.

 

Роман Ефремов поблагодарил бывших коллег за конструктивную работу и попрощался с коллективом. Заместитель городской Думы Сергей Морозов вручил ему благодарность – за плодотворную работу в составе Ивановской городской Думы и значительный вклад в совершенствование муниципальной нормативной базы.

В тот же день Глава города отметил Сергея Морозова и депутата Галину Бочкову памятными медалями «95 лет Иваново-Вознесенской губернии».

Яндекс.Метрика