Новости

Молодежь против наркотиков

Версия для печати
26 ноября 2015

25 ноября 2015 в избирательном округе № 5 на базе средней школы № 56 в рамках второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» прошло мероприятие «Молодежь против наркотиков», организованное по инициативе депутата Ивановской городской Думы Галины Бочковой.
 

 Перед молодежью выступала майор полиции, сотрудник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ивановской области Т.Г. Клягина.


Пообщаться с майором полиции пришли подростки округа, учащиеся старших классов и преподаватели школы. Открылось мероприятие представлением гостей и выступлением агитбригады школы.


Представитель наркоконтроля акцентировала внимание, что акция направлена на установление и укрепление обратной связи с населением в части противодействия незаконному обороту наркотиков. Ребята узнали об административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. Майор полиции остановилась на проблемах появления новых видов синтетических психоактивных веществ: курительных смесей, «спайсах», солей, миксах, распространяемых чаще посредством Интернета или СМС-рассылки, и что употребление таких веществ ведет к тяжелейшим последствиям для здоровья человека, в том числе к летальному исходу. В ходе беседы Т.Г. Клягина довела до подростков перечень профессий, закрытых для лиц, употребляющих наркотики, предложила школьникам задуматься о своей будущей профессии.


Задавая вопросы, ребята узнали о тестировании учащихся в образовательных учреждениях, а также о реабилитационных центрах, действующих на территории области. На вопрос о том, где готовят профессиональных наркополицейских, майор полиции рассказала о Сибирском юридическом институте ФСКН России, расположенном в г. Красноярске.


Депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова отметила, что такие встречи с молодежью очень важны, у ребят формируется негативное отношение к приему психоактивных веществ.


В заключении встречи организаторы поблагодарили ребят за активность и неподдельный интерес к проблеме наркотизации общества.

Яндекс.Метрика