Новости

На месте «площадки для выгула собак» обустроят многофункциональный стадион

Версия для печати
07 февраля 2013
Глава города и депутаты Ивановской областной Думы решают вопрос восстановления стадиона между ивановскими школами №66 и №2. Разработка проектно-сметной документации объекта начнется в этом году.

Глава города и депутаты Ивановской областной Думы решают вопрос восстановления стадиона между ивановскими школами №66 и №2. Разработка проектно-сметной документации объекта начнется в этом году.

7 февраля Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, депутат регионального парламента Ирина Сидорина и представители администрации областного центра посетили спортивную площадку, расположенную между школами №66 и №2 по ул. Куликова, где встретились с руководством этих учебных учреждений.

Данный объект пришел в негодность, так как давно не ремонтировался: в заборе зияют дыры, футбольные ворота покрылись ржавчиной, само поле находится в крайне запущенном состоянии. В свое время на площадке могли заниматься учащиеся из разных школ, жители прилегающего микрорайона, начинающие спортсмены. Сейчас там обычно выгуливают собак и в редком случае ученики начальных классов катаются на лыжах.

Директора школ, учащиеся и жители микрорайона обратились к Главе города с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы.

Вячеслав Сверчков согласился с тем, что стадион играет важную роль не только для школьников, но и в жизни всего микрорайона, поэтому площадку необходимо готовить к обустройству. Он добавил, что возможности территории позволяют сделать на стадионе не только футбольное поле, но и площадку для баскетбола, а также предусмотреть места для других дополнительных секций.

К разработке проектно-сметной документации приступят в этом году. К финансированию самих работ привлекут ресурсы региональной казны. По словам Ирины Сидориной, в планах депутатов областной Думы предусмотреть в бюджете следующего года порядка двух миллионов рублей на эти цели. Другую часть необходимой суммы выделит город. 

Пока стадион выглядит так.

Яндекс.Метрика