Новости

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Версия для печати
06 февраля 2013
В этом году уже шестой по счету марафон пройдет с 23 по 31 марта.

В этом году уже шестой по счету марафон пройдет с 23 по 31 марта. 

Организаторами акции вновь выступят Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Благотворительный фонд «Родной город» и Ивановская городская ученическая дума.

«Проведение марафона стало доброй традицией Иванова. С каждым годом появляется что-то новое в мероприятиях, но главное, что все вовлеченные в подготовку и проведение акции, а это уже тысячи горожан – школьники, студенты, волонтеры, благотворители, рядовые горожане – могут почувствовать себя частью одного большого целого, как дольки в апельсине, символе марафона. Чувство сопричастности ивановцев к чужому недугу, сострадание и доброта остаются незыблемыми. Уверен, что и в этом году жители областного центра поддержат организаторов», - подчеркнул Глава города Иванова, председатель оргкомитета марафона Вячеслав Сверчков.

Цель марафона – объединить усилия власти, бизнеса, общественности, развитие частной и корпоративной благотворительности путем сбора средств для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Можно сказать, что площадкой для мероприятий марафона станет весь город. К проведению акции будут привлечены учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, студенты высших и средних специальных учебных заведений, детские, молодежные, волонтерские организации. Мероприятия пройдут в нескольких торговых центрах города, учреждениях культуры, спорта.

Кроме детей с ограниченными возможностями здоровья, благополучателями вновь станут Общественный фонд поддержки детей «Мама» (дети-сироты, находящиеся на лечении в больницах) и Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности «Колыбель» (дети из кризисных семей).

Напомним, что в прошлом году общий фонд марафона составил более 4,2 млн. руб.Адресную помощь в проведении дорогостоящих операций и лечения получили 39 детей.

Информацию об акции можно найти на сайте Ивановской городской Думы ivgorduma.ru в разделе «Специальные проекты», а также в социальных сетях: twitter.com/ty_nuzhen, vk.com/ty_nuzhen.

К марафону может присоединиться любая коммерческая структура или организация города, все неравнодушные ивановцы. Контактный телефон: 47-16-35.

Яндекс.Метрика