Новости

На открытии X Межрегионального турнира по художественной гимнастике «Ситцевая весна-2019» в числе приглашенных почетных гостей выступил депутат Ивановской городской Думы Петр Трофимов

Версия для печати
06 апреля 2019

Традиционный X Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Ситцевая весна-2019»  прошел  в областном центре с 5 по 7 апреля.  

Соревнования состоялись  в спорткомплексе Ивановского государственного университета и собрали  свыше  400 юных спортсменок из 19 регионов России. Гимнастки из Ивановской, Воронежской, Саратовской, Ярославской, Владимирской, Новгородской, Свердловской областей, республик Мордовии и Чувашии, городов Москвы и Санкт–Петербурга продемонстрировали свое мастерство в соревновательной части, лучшие спортсменки порадовали зрителей  показательными выступлениями.

Каждая участница соревнований получила памятный приз из текстиля, который является визитной карточкой города Иванова. Благодаря организаторам турнира из года в год привлекаются  спонсоры из текстильного сегмента региона. Такое сотрудничество позволяет не только проводить соревнования на высоком уровне, но и популяризировать  Иваново и Ивановскую область по всей России.

 

Напомним, этот брендовый для нашего города  спортивный праздник весны, юности, красоты и грации  проводится в Иванове ежегодно, начиная  с 2010 года. Общее руководство соревнованиями осуществляет МБУ СШОР №2 комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова. Главный судья соревнований – судья всероссийской категории, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ И.Д. Новожилова.

Яндекс.Метрика