Новости

Отряду «Юный помощник полиции» ТОСа «Трудовой» исполнилось 3 года

Версия для печати
17 ноября 2015

Торжественное поздравление прошло 16 ноября в центре детского творчества «Новация». В мероприятии приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат по округу № 5 Галина Бочкова.

Отряд юных помощников полиции был создан в 2012 году по инициативе председателя Совета ТОС «Трудовой» Шавандиной Надежды Александровны при поддержке отдела полиции № 1 УМВД России по городу Иваново с целью предупреждения безнадзорности и правонарушений среди подростков, организации досуга несовершеннолетних в свободное время.


В настоящее время в отряде состоит 22 человека. Девиз ребята выбрали отличный: «Мы – сильные, мы – смелые, мы – самые умелые. Закон – всему всегда основа, мы защищать его готовы». У отряда имеется свой гимн, форма, эмблема. В этом вопросе помогли ребята из «Новации», в здании которой расположен опорный пункт полиции.


За три года ребятами уже много сделано. Один раз в месяц проводятся совместные рейды с участковым и уличкомами по поддержанию порядка на улицах микрорайона. Дети помогают в разноске по району листовок, напоминающих жителям о противопожарной безопасности, опасности мошенничества и угонов автомобилей. Члены отряда побывали на экскурсии в ОМОНе, патрульно-постовой службе, центре медицины и катастроф, ГИБДД, познакомились с их работой. Ежегодно отряд принимает участие в областном слете детско-юношеских формирований правоохранительной направленности и получает первые награды – диплом за победу в викторине «История моей полиции» и другие. Летом ребят объединяет трудовой отряд, они принимают активное участие по благоустройству своего округа. Как отмечает председатель Совета ТОС «Трудовой» Н.А. Шавандина: «Ребята отряда являются активными участниками в деятельности территориального общественного самоуправления и жизни микрорайона. Помогают старшему поколению, участвуют в организации и проведении мероприятий. Выпускники отряда становятся студентами ведущих ВУЗов города Иванова».


Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Галина Бочкова поздравили ребят с этим замечательным событием, вручили благодарности Ивановской городской Думы и подарки наиболее активным помощникам полиции, пожелали успехов в их дальнейшей деятельности.


Также ребят поздравили заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Иваново Сергей Фадеев, директор центра детского творчества «Новация» Алексей Кирьянов.

Яндекс.Метрика