Новости

Проведены очередные комитеты Ивановской городской Думы

Версия для печати
18 ноября 2015

Продолжается работа депутатского корпуса на комитетах.

17 ноября 2015 года проведены заседания комитетов Ивановской городской Думы по имуществу и земельным отношениям; по градостроительству и архитектуре; по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству; по образованию.


В рамках работы комитета по имуществу и земельным отношениям рассмотрено Положение об управлении находящимися в собственности города Иванова акциями (долями) хозяйственных обществ, созданных в процессе приватизации. Муниципальное образование городской округ Иваново управляет принадлежащими ему акциями (долями) в обществах через представителей интересов города Иванова в органах управления этих обществ в порядке, установленным законодательством Российской Федерации. В предложенном варианте проекта решения не прописана процедура участия представителей интересов города Иванова в совете директоров обществ от Ивановской городской Думы. В соответствии с этим документ был принят в 1 чтении и направлен на доработку.


Также депутатами при рассмотрении вопроса о применении в 2016 году повышающего коэффициента инфляции к суммам арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями (зданиями) было предложено создать рабочую группу и провести анализ экономической обоснованности применяемой суммы арендной платы, возможность введения льготного тарифа для предприятий, оказавшихся в сложной ситуации в условиях кризиса, а также изучить ситуацию в соседних регионах. О проделанной работе и выработанных предложениях принято решение доложить на одном из заседаний Ивановской городской Думы.


18 ноября 2015 года были проведены комитеты Ивановской городской Думы по делам молодежи, культуре, спорту и туризму; по охране здоровья и окружающей среды, по промышленности и энергетике.


Избраны заместители председателей комитетов, утверждены планы работ на IV квартал.

Яндекс.Метрика