Новости

Под председательством члена фракции "Единая Россия" Ольги Белолаповой состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы

Версия для печати
16 августа 2016

16 августа прошло заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Кузьмичев.

В повестку дня были внесены четыре вопроса: о внесении изменения в порядок принятия решения о согласовании или отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения; о внесении изменений и дополнений в решение Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов»; о внесении изменений в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2016 году; об установлении денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными.
По первому вопросу проект решения был внесен с целью приведения муниципального правового акта города Иванова в соответствие с действующей редакцией Жилищного кодекса РФ.
В рамках обсуждения третьего вопроса управление благоустройства Администрации города представило проект реконструкции Привокзальной площади. Было решено за счет перераспределения средств в рамках муниципальной программы «Благоустройство города Иванова» выделить 32 000,0 тыс. рублей для начала работ по капитальному ремонту данного объекта. Члены комитета рассмотрели перераспределение ассигнований и по некоторым другим муниципальным программам.
Необходимость рассмотрения третьего вопроса связана с внесением отдельных изменений в сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2016 году. Надо отметить, что реализация внесенного проекта решения не потребует дополнительных затрат.
По последнему вопросу повестки дня комитета депутаты после обсуждения предложили управлению жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова доработать внесенный проект решения с учетом заключения Контрольно-счетной палаты города Иванова.

Яндекс.Метрика