Новости

Подведены итоги муниципального этапа конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2021»

Версия для печати
27 января 2021

27 января Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в торжественной церемонии подведения итогов муниципального конкурса «Ученик года – 2021», которая прошла в онлайн режиме.

«Позвольте мне от имени депутатов Ивановской городской Думы поздравить всех участников конкурса с финалом муниципального этапа конкурса «Ученик года – 2021», - обратился к участникам конкурса Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Этот конкурс для всех нас особенный, потому что впервые в истории он проводился в формате онлайн и этот год для нашего города является юбилейным. Стать участником конкурса, победителем, тем более «Ученик года» 2021 года – это особая миссия, уникальная возможность проявить себя. Хотелось бы отметить, что все ребята без исключения, на мой взгляд, достойны того, чтобы быть включенными в состав лучших учеников нашего города».
В этом году в борьбе за звание «Ученик года – 2021» и право представлять город Иваново на региональном этапе этого значимого конкурса приняли участие 12 учащихся школ города, которые не побоялись проявить свою харизматичность и креативность.
Ребятам в рамках конкурса прошли ряд мероприятий: конкурс портфолио участников, конкурс творческих презентаций участников, краеведческий конкурс «Широкая страна моя родная…», конкурс мастер-классов, «Формула успеха», конкурс «Открытая дискуссия», конкурс-инфографики на тему «Интересные музейные реликвии нашего края» и конкурс «Интеллектуальный поединок».
В номинации «Душа команды» победителем стала ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа № 18» - Волкова Виктория.
В номинации «Ученик года – 2021» призовые места заняли:
1 место – ученик 10 класса МБОУ «Гимназия № 30» - Александр Малый;
2 место – ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 33» - Анастасия Кудрявцева;
3 место – ученица 11 класса МБОУ «Лицей № 22» - Анна Кочеткова.
 
Для информации:
Впервые конкурс «Ученик года» состоялся в Иванове в 2011 году благодаря инициативе Центра развития детской одаренности. За 10 лет в конкурсе приняли участие более 120 старшеклассников из муниципальных образовательных учреждений города Иванова. 
Яндекс.Метрика