Новости

В Иванове продолжаются ремонтные работы по улице Ленинградской

Версия для печати
13 июля 2020

Сегодня, 13 июля, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков и депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин осмотрели ход работ по ремонту улицы Ленинградской.

Улица Ленинградская относится к магистральным улицам районного значения. Протяженность ремонтируемого участка составляет 879 метров. На данном участке заменят бортовой камень, изношенное асфальтобетонное покрытие на новое, а также отремонтируют тротуар на площади свыше 6,6 тысяч квадратных метров с установкой тактильной плитки пред пешеходными переходами. 
В настоящее время на улице Ленинградской уложен выравнивающий слой асфальта на дорожном полотне, идут работы по обустройству тротуаров.
Как сообщили в подрядной организации, работы ведутся согласно графику.
«Важно, что на улице выполняют все элементы, связные с безопасностью детей. Здесь расположены две школы, родильный дом и поликлиника. Учтены пожелания, высказанные со стороны жителей и родителей учащихся», - сообщил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
По словам депутат Анатолия Омехина, при производстве ремонтных работы будут учены жалобы жителей на подтопление тротуара около дома №6. Пешеходную дорожку поднимут и обеспечат сток воды на грунт. Кроме того, около поликлиники и школы №39 обустроят дополнительные парковочные места. При этом сохранят деревья, растущие вдоль улицы. «В этой берёзовой роще мы сделаем одну пешеходную дорожку слева и справа, вдоль парковки. Все до единого дерева мы оставляем, каждое обойдем», - рассказал Анатолий Омехин.
Напомним, работы по ремонту улицы Ленинградской ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели выделено более 35 миллионов рублей.
 
Яндекс.Метрика