Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил работников сферы физической культуры и спорта города Иваново с 80-летием Всероссийского дня физкультурника

Версия для печати
09 августа 2019

 8 августа в Шереметев Парк Отель состоялась торжественная церемония вручения наград работникам сферы физической культуры и спорта города Иванова, посвященная Дню физкультурника.

       Во вторую субботу августа в России традиционно отмечается Всероссийский день физкультурника. Начало традиции было положено еще до Великой Отечественной войны. Всесоюзный день физкультурника впервые отмечался в 1939 году. Это не только профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, это праздник миллионов россиян - детей и взрослых, занимающихся спортом и физической культурой, их почитателей и болельщиков.

 

Здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре. В Иванове многое делается для развития массового и дворового спорта. Более трех тысяч детей и взрослых регулярно занимаются в центре физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток». В последние годы в городе Иваново установлено более 70 уличных спортивных площадок, строится «Дворец игровых видов спорта», на ул.Лежневская скоро появится новый спорткомплекс с 50 метровым плавательным бассейном, в ближайшее время начнется строительство Ледового дворца спорта, также в центре города можно увидеть комплексы тренажеров.

Почетной грамотой за большой вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта города Иваново Председатель Ивановской городской Думы наградил директора МБУ «Восток» Елену Саенко. Также Александр Кузьмичев наградил работников сферы физической культуры и спорта города Иваново дипломами и благодарностями Ивановской городской Думы.

На торжественном собрании спортсменам, добившимся высоких результатов в адаптивном спорте, вручены документы о присвоении званий «Мастер спорта России» и «Мастер спорта международного класса».

Яндекс.Метрика