Новости

Прошла церемония награждения победителей 6-й городской олимпиады рабочих рук «BasicSKILLS»

Версия для печати
30 марта 2021

Сегодня, 30 марта, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в церемонии награждения победителей 6-й городской олимпиады рабочих рук «BasicSKILLS», которая прошла в онлайн-формате и транслировалась Центром профориентации и развития «Перспектива» в социальной сети.

Городская олимпиада рабочих рук «BasicSKILLS» - это конкурс профессионального мастерства для детей 10 – 18 лет. Данный конкурс проводится с целью создания новых возможностей для профориентации и освоения профессиональных компетенций школьниками на основе инструментов WORLDSKILLS с опорой на потребности рынка труда Ивановской области.
«Олимпиада дает элементарные базовые знания о той или иной профессии, - отметил в своем приветствии Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. – Участие в конкурсе позволяет молодым людям выбрать профессию, с которой они хотели бы связать свою жизнь».
В оргкомитет конкурса поступило более 400 заявок от учащихся образовательных учреждений города и области. Школьники пробуют свои силы в 28 компетенциях таких как: «Технологии моды», «Пользователь ПК», «Флористика», «Парикмахерское искусство», «Визажист», «Первая медицинская помощь», «Предпринимательство», «Лазерные технологии», «Фрезерные работы с ЧПУ», «Разработка Vr/Ar», «Графический дизайн» и другие. В этом году все мероприятия олимпиады проходят в онлайн-формате.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил победителей конкурса и поблагодарил организаторов, которые провели в новом онлайн-формате важное для города мероприятие.
Победители олимпиады получили не просто дипломы и шанс представить областной̆ центр на региональном этапе всемирной̆ олимпиады WORLDSKILLS, но и возможность проявить себя перед успешными ивановскими компаниями.
В ходе конкурса оценивали навыки юных ивановцев представители таких крупных предприятий как Ивановская мебельная фабрика и ИМЗ «Автокран». По задумке организаторов олимпиады рабочих рук, в дальнейшем участники смогут ближе познакомиться с производствами и выбрать для себя ту или иную профессию.
 
Яндекс.Метрика