Новости

Рабочая поездка депутатов в избирательный округ № 5

Версия для печати
09 декабря 2015

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев совместно с депутатами округа № 5 Галиной Бочковой и Эльдаром Садыковым проверили выполнение наказов избирателей.

Депутаты посетили ТОС «Владимирская горка», где установлена и благоустроена детская площадка, решен вопрос по предоставлению помещения для работы ТОСа, частично выполнены работы по ремонту дорог частного сектора.


В ближайшее время в рамках наказов избирателей планируется благоустроить спортивную площадку для подростков старшего возраста.


Далее законодатели осмотрели отремонтированный спортивный зал и столовую в МБОУ «Средняя школа № 56». На ремонт пищеблока, горячего цеха, новое холодильное оборудование из депутатского фонда было выделено 400 тыс. рублей.


В 2015 году при установке памятника авиаэскадрилье «Нормандия-Неман» за счет средств городского бюджета была благоустроена территория у школы - асфальтированы и освещены пешеходные дорожки, выполнены работы по ремонту ограждения, обустроена аллея перед школой. Отметим, что это единственное образовательное учреждение в округе № 5 и, по словам директора школы Елены Ситновой, является центром работы в округе.


В ходе рабочей поездки депутаты совместно с руководителем управляющей компании осмотрели качество выполнения ремонтных работ, проведенных в подъездах многоквартирного дома. На эти цели было выделено 190 тыс. рублей. Жители дома попросили так же помочь с ремонтом отмостки вокруг дома, которая находится в очень плохом состоянии. Депутат Галина Бочкова проинформировала, что средства в сумме 200 тыс. рублей на ремонт отмостки по периметру жилого дома включены в сводный план мероприятий по исполнению наказов избирателей на 2016 год. И обратила внимание жителей, что первоочередные необходимые работы в многоквартирном доме можно выполнить за счет средств, которые жители платят за текущий ремонт, приняв соответствующее решение на общем собрании собственников жилья.


По итогам визита в округ Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев отметил позитивные перемены, которые происходят в избирательном округе № 5, и выразил уверенность в том, что те вопросы и проблемы, с которыми жители округа обратились к депутатам, обязательно будут проработаны и решены.

Яндекс.Метрика