Новости

Рабочую поездку по проверке хода ремонтных работ в лечебных учреждения города провели 14 февраля мэр Александр Фомин и председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков.

Версия для печати
15 мая 2012

Рабочую поездку по проверке хода ремонтных работ в лечебных учреждения города провели 14 февраля мэр Александр Фомин и председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков.

Первым объектом поездки стала взрослая поликлиника №3 третьей городской больницы. Здание, в котором она расположена, построено в конце 30-х годов, капитальный ремонт здесь не проводился более четверти века. Работы начались в январе текущего года, произведен демонтаж полов и окон, частично установлены новые оконные блоки, проходит заливка полов. В 2008 году планируются общестроительные работы (в том числе в подвале), ремонт отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации, замена освещения и электрооборудования. Глава города обратил внимание на необходимость установки в здании не только противопожарной, но и охранной сигнализации. В этом же году запланировано начало ремонтных работ и в стационаре больницы. Они рассчитаны на 4 года (предположительная сумма затрат - 168, 5 млн. руб).

Между тем в хирургическом корпусе 2-й городской клинической больницы капитальный ремонт близок к завершению. Закончились строительные работы в помещениях левого крыла здания, отремонтированы системы отопления, канализации и водоснабжения. Для продолжения ремонтных работ в этом году потребуется еще около 4 миллионов рублей.

Как сообщил журналистам председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков, вопрос о капитальном ремонте учреждений здравоохранения регулярно поднимают депутаты Думы. На ближайших заседаниях будет принято решение о дополнительном финансировании этих работ. Всего же в 2008 году город планирует направить на систему здравоохранения около 600 миллионов рублей. Деньги пойдут в том числе и на ремонтные работы.

Яндекс.Метрика