Новости

В Иванове готовятся к принятию Правила землепользования и застройки

Версия для печати
15 мая 2012
На февральском заседании комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления депутаты рассмотрели проект Правила землепользования и застройки города Иванова.

На заседании комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления 18 февраля депутаты рассмотрели проект Правила землепользования и застройки города Иванова.

Как отметили представители мэрии, Правила разработаны в соответствии с недавно принятым Генеральным планом города Иванова и будут детально регламентировать всю деятельность по застройке города. По словам председателя комитета по законности Сергея Морозова, документ коснется как предпринимателей-застройщиков, так и жителей Иванова, ведущих частное строительство. Над правилами в течение года совместно работали депутаты Думы и специалисты администрации города, документ прошел процедуру публичных слушаний.

Правила призваны создать условия для устойчивого развития территории города, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия. Они позволят защитить права граждан и создать условия для привлечения инвестиций в градостроительную сферу, а также контролировать деятельность застройщиков. Депутаты Ивановской городской Думы планируют утвердить Правила землепользования и застройки на пленарном заседании 27 февраля.

Яндекс.Метрика