Новости

Реализация жилищных прав детей-сирот должна находиться под контролем государства

Версия для печати
03 марта 2016

Депутат Ивановской городской Думы Ольга Горюнова приняла участие в работе «круглого стола» на тему: «Реализация жилищных прав детей-сирот: проблемы и пути их решения», проводимого Комитетом Совета Федерации по социальной политике совместно с Комитетом Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Заседание «круглого стола» провела Валентина Петренко. В ходе встречи были подняты вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются субъекты Российской Федерации.


«В частности, речь идет о росте стоимости жилья, отсутствии достаточного количества предложений на рынке по малогабаритному благоустроенному жилью, длительности процедуры ведения торгов и поиска жилья для данной социальной категории», - перечислила Валентина Петренко.


Для решения данной проблемы сенатор высказалась за предложение о проведении госсовета на тему обеспечения жильем детей-сирот. «Считаю, что мы должны выйти с такой инициативой к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину», - предложила сенатор.


В ходе встречи были озвучены сведения об исполнении территориальными органами ФССП России судебных решений об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за 12 месяцев 2015 года. По данным УФССП России по Ивановской области, исполнительных производств по обеспечению жильем детей сирот за 2015 год в Ивановской области нет.

Яндекс.Метрика