Новости

Состоялось очередное пленарное заседание Ивановской городской Думы

Версия для печати
02 марта 2016

2 марта на заседании Ивановской городской Думы депутаты приняли изменения в бюджет города на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

Увеличены субвенции из областного бюджета на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений на 3 700 тыс. рублей.


Кроме того, выделены средства на открытие дополнительных мест в детском саде № 30 – 500 тыс. рублей, предусмотрены 9 126,95 тыс. рублей на завершение строительства детского сада на 60 мест на улице Окуловой в городе Иваново.


По словам начальника управления капитального строительства Александру Жукова речь идет о деньгах, которые не были освоены в срок в полном объеме в 2015 году.


«Данный объект планировалось ввести в эксплуатацию в прошлом году, - отметил председатель городского парламента Александр Кузьмичев, - На сегодняшний день работы еще не завершены. Кроме того, в результате инспекционного выезда депутатов Ивановской городской Думы на этот объект появились претензии к подрядчику по качеству выполнения строительства».


В результате обсуждения вопроса была создана рабочая группа, которая возьмет под особый контроль процесс завершения строительства и совместно с контрольно-счетной палатой города Иванова проверит целевое расходование выделенных средств.

Яндекс.Метрика