Новости

Седьмой благотворительный марафон «Ты нам нужен!» собрал на старте более двух миллионов рублей

Версия для печати
24 марта 2014
22 марта состоялись церемонии открытия акции в ивановских торговых центрах: «Серебряный город», «Тополь», «РИО» и «Евролэнд».

22 марта состоялись церемонии открытия акции в ивановских торговых центрах: «Серебряный город», «Тополь», «РИО» и «Евролэнд».

«Добрую неделю» в ТЦ «Серебряный город» открыли председатель оргкомитета марафона, Глава города Иваново Вячеслав Сверчков, первый заместитель председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, глава Администрации областного центра Александр Кузьмичев.

Вячеслав Сверчков поблагодарил руководство торговых центров, благотворителей и ивановцев, которые откликнулись и поддержали детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, волонтеров, работающих в местах проведения акции. Он также сообщил, что к моменту официального старта марафона от ивановских благотворителей и неравнодушных горожан на расчетный счет поступило более двух миллионов рублей.

Гостями и главными героями праздника добра стали воспитанники клубов по работе с особыми детьми «Теплый дом», «Росток», клубов инвалидов «Грани», «Молодые ивановские глухие». Были среди них и те, кому уже оказывалась помощь в рамках акций прошлых лет. 

В тот же день марафон «Ты нам нужен!» стартовал в торговых центрах «Тополь», «РИО» и «Евролэнд». В «Тополе» церемонию открытия провел Глава областного центра, а в «РИО» и «Евролэнд» – депутаты Ивановской городской Думы Сарраф Мамедов и Сергей Куприянов.

Для всех гостей силами творческих коллективов, учреждений культуры и спорта были организованы концертные программы и интерактивные секции для детей. На площадках марафона работали (и будут дежурить в течение всей недели) более 200 волонтеров. Активисты в фирменных оранжевых футболках марафона призывают посетителей принимать участие в акции, вносить пожертвования в апельсинометры. У волонтеров также можно приобрести сувенирную продукцию с символикой марафона – вырученные средства поступают в фонд. Только за два дня в «Серебряном городе» было собрано более 380 тыс. рублей, из которых 233 тысячи – пожертвования, опущенные посетителями в апельсинометры, 54 тысячи – средства, вырученные на школьной ярмарке, более 90 тысяч рублей – благотворительные взносы школ города.

Каждый день с 17 до 19 часов в рамках марафона в атриуме «Серебряного города» проходят концерты с участием творческих коллективов, на которые приглашаются все ивановцы. Внести свой вклад в марафон может каждый.

Седьмой благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами традиционно выступают Ивановская городская Дума, Администрация города Иванова, Благотворительный фонд «Родной город», Ивановская городская ученическая Дума. Акция продлится до 30 марта включительно.

Предусмотрены и другие формы участия горожан в акции: благотворительные взносы через терминалы Городской Платежной Сети, переводы в отделениях Сбербанка.

В рамках марафона «Ты нам нужен!» действует SMS-акция. Поддержать детей можно, отправив sms-сообщение с кодовым словом и суммой пожертвования на номер 4647. Например, ДОЛЬКА 100. Сумма пожертвования – 100 рублей, ДОЛЬКА – кодовое слово. Стоимость sms – 6 рублей (взимаются отдельно от суммы благотворительного взноса).

Поступившие пожертвования будут перечислены в фонд марафона по окончании sms-акции – после 30 марта (в этот день состоится церемония закрытия марафона).

Яндекс.Метрика