Новости

Состоялось четвертое пленарное заседание Ивановской городской Думы

Версия для печати
18 ноября 2020

18 ноября состоялось внеочередное четвертое пленарное заседание Ивановской городской Думы VII созыва, которое провел председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Одной из главных тем обсуждения, вынесенной на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы стал вопрос, связанный с внесением изменений и дополнений в Устав города Иванова.
Основанием для изменений является приведение Устава города Иванова в соответствии с федеральным и областным законодательством.
Одно из изменений связано с предоставлением сотруднику замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилого помещения на период замещения сотрудником указанной должности.
Также в Уставе города уточняются ограничения, связанные с осуществлением деятельности депутата Ивановской городской Думы, работающего на постоянной основе, и Главы города Иванова.
Изменяется срок полномочий Главы города Иванова, на который он избирается Ивановской городской Думой из числа кандидатов с двух с половиной лет до четырех лет.
Кроме того депутаты рассмотрели вопрос «О конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова».
Представленным проектом решения предлагается назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова на 14.01.2021 год.
В представленном проекте определены требования, предъявляемые к кандидатам на должность Главы города Иванова и перечень документов, представляемых гражданами для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова.
Прием документов начнется с 04.12.2020 по 23.12.2020.
По решению Ивановской городской Думы установлены границы нового ТОС «Рождественский микрорайон». Границы будут осуществляться в пределах территории проживания граждан: мкр. Рождественский д. 1 и мкр. Рождественский д. 2. Общая численность жителей ТОС «Рождественский микрорайон» составит 665 человек.
Депутаты также рассмотрели изменения в решение городской Думы «О бюджете города Иванова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов».
В 2020 году выделена субсидия из федерального и областного бюджетов в размере более 18 млн рублей на строительство пристройки детского сада № 152 на 57 мест.
В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2021 году предусмотрена субсидия в сумме 44,9 млн рублей для выполнения работ по объекту «Благоустройство набережной реки Уводь между Соковским и Самойловским мостами».
 
 
Яндекс.Метрика