Новости

Состоялось первое в нынешнем году пленарное заседание Ивановской городской Думы

Версия для печати
15 мая 2012
Состоялось первое в нынешнем году пленарное заседание Ивановской городской Думы.

Одним из центральных стал вопрос о снижении максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилья в совокупном доходе семьи – с 22 до 20%. И депутаты единодушно поддержали такое предложение.

«Считаю, что этот вопрос очень важен, – отметил, комментируя итоги первого в нынешнем году пленарного заседания, председатель Ивгордумы Вячеслав Сверчков. – Общее мнение всех депутатов – малообеспеченным семьям надо помогать. Повышение стоимости жилья, которое произошло у нас – не самое большое в ЦФО, но все равно те, у кого доход невелик, пострадают. Решение, которое было принято, компенсирует их затраты. И хотя сумма потребуется действительно большая – на первое полугодие около 12 млн рублей (а по году – около 25 млн) – думаю, что сделать это было нужно».

Так же единогласно депутаты одобрили изменения, внесенные в программу «Свет вечернего города». Из запланированных на 2007 год 14 улиц было отремонтировано только 4, а из предусмотренных на этот период 17 с половиной миллионов рублей, фактическое финансирование составило лишь 8,7 миллионов.

«Действительно, денег на все не хватает, но, думаю, план, намеченный администрацией, будет выполнен, - считает В.Сверчков. – Полагаю, уже в середине года будут внесены корректировки и мы все-таки и выйдем к намеченным 20 миллионам. Но будем «шагать» ровно настолько, насколько позволят деньги».

Кроме этого на заседании были внесены технические изменения в ряд городских программ и дано согласие на передачу в залог недвижимого муниципального имущества МУПа «Ивановская городская теплосбытовая компания» – с условием, что на ближайшем заседании бюджетного комитета будут детально рассмотрены деятельность и бизнес-план этого унитарного предприятия.

Яндекс.Метрика