Новости

Состоялось заседание Ивановской городской Думы

Версия для печати
25 ноября 2015

Пятое пленарное заседание Ивановской городской Думы состоялось 25 ноября 2015 года. Его провел спикер городского парламента Александр Кузьмичев.  

Началось мероприятие с минуты молчания в связи с трагедией в Сирии, где 24 ноября турецкий истребитель сбил российский самолет СУ-24, задействованный в воздушной операции против запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.


В рамках заседания депутаты рассмотрели 30 вопросов.


Были приняты поправки в бюджет 2015 года. Прогнозируемые доходы увеличиваются на 8491,84 тыс. рублей за счет изменения объема безвозмездных поступлений. Всего объем доходов составил 5 952 690,88 тыс. рублей, из них межбюджетные трансферты – 2 756 360,68 тыс. рублей. В рамках перераспределения высвобождающихся бюджетных ассигнований увеличены средства на 13 000 тыс. рублей по программе «Безопасный город» на финансирование подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения», увеличены средства на 5000 тыс. рублей на содержание дорог и тротуаров (механизированная уборка и очистка от смета проезжей части).


Дано поручение контрольно-счетной палате города Иванова на проведение в 2016 году плановых контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, утвержден сводный план мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2016 году. Принято решение применить с 1 января 2016 года повышающий коэффициент инфляции в размере 1,169 к суммам арендной платы за пользование муниципальными нежилыми помещениями. При этом, следует отметить, что уровень арендной платы будет ниже, чем у других арендодателей города.


Утверждена структура Администрации города Иванова. Напомним, что в соответствии с Уставом Глава города Иванова разрабатывает и представляет на утверждение Ивановской городской Думы структуру администрации в срок не позднее двух недель со дня вступления в должность. В новой структуре добавляется еще одно подразделение - управление делами Главы города Иванова.


Ряд принятых решений были связаны с приведением действующих положений в соответствие с нормами в связи с принятием решения Ивановской городской Думы от 15.06.2015 № 917 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова».

 

Яндекс.Метрика