Новости

Состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы

Версия для печати
24 сентября 2021

23 сентября состоялось заседание комитета по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета Андрей Магницкий. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Одним из вопросов заседания стал проект решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений в решение Ивановской городской Думы «Об определении границ прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции в стационарных торговых объектах и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».
Целью данного проекта является соблюдение требований Федерального закона, который регулирует производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничивает потребление (распитие) алкогольной продукции, и установление ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных на прилегающих территориях к многоквартирным домам.
При определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания допускается только в объектах общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью не менее 20 кв.м. и располагающиеся не менее чем в 50 метрах от многоквартирных домов.
Данный проект позволит дополнительно обеспечить соблюдение общественного порядка и защитить права граждан на тишину и отдых в местах их проживания.
Кроме того, депутаты рассмотрели проект решения Ивановской городской Думы «О приватизации муниципального имущества города Иванова». Данный проект вносится в целях оптимального использования муниципального имущества и пополнения бюджета города Иванова.
Депутаты большинством голосов приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 
Яндекс.Метрика